(063)0303808
(097)2207635
(050)2237927
9:00-17:00 пн-пт
БЕСТСЕЛЛЕРЫБИНОКЛИ   ТИПЫ БИНОКЛЕЙ      Все бинокли      Дальновидные бинокли      Военные бинокли      Детские бинокли и трубы      Морские бинокли      Бинокли для охоты      Астрономические бинокли      Бинокли для путешествий      Бинокли природоведческие      Спортивные бинокли      Бинокли общие      Бинокли ночные   ПРОИЗВОДИТЕЛИ / БРЕНДЫ      Бинокли Alpen      Бинокли Arsenal      Бинокли ATN      Бинокли Barska      Бинокли Bresser      Біноклі Brunton      Бинокли BSA Optics      Бинокли Bushnell      Бинокли Bynolyt      Бинокли Carson      Бинокли Celestron      Бинокли Coleman      Бинокли Delta Optical      Бинокли Firefield      Бинокли Fujinon      Бинокли Gamo      Бинокли Hawke      Бинокли Kodak      Бинокли Konus      Бинокли Kowa      Бинокли Kruger Optical      Бинокли Lipper      Бинокли Meade      Бинокли Minox      Бинокли Leupold      Бинокли Nikon      Бинокли Paralux      Бинокли Olympus      Бинокли Pentax      Бинокли Praktica      Бинокли Sigeta      Бинокли Simmons      Бинокли Sun Optics      Бинокли Swarovski      Бинокли Swift Optics      Бинокли Visionking      Бинокли Vixen      Бинокли Steiner      Бинокли Vivitar      Бинокли Tasco      Бинокли Vortex      Бинокли Vanguard      Бинокли Yukon      Бинокли Weaver      Бинокли Zhumell      Бинокли СОВА   РАЗМЕРЫ      Компактные бинокли      Средние бинокли      Полноразмерные бинокли      Гигантские бинокли   ПРИЗМЫ      Roof бинокли      Porro бинокли   ОСОБЕННОСТИ      С дальномером      Водоотпорные      С азотонаполнением      Сменная кратность      Фокусировка 2х окуляров      Камуфлированые      С фазовой коррекцией      Плавающие   РАЗМЕР ОБЪЕКТИВОВ      до 20mm      20mm - 25mm      26mm - 36mm      40mm - 45mm      50mm - 60mm      60mm и выше   КРАТНОСТЬ ПРИБЛИЖЕНИЯ      меньше 8x      8x - 9x      10x - 15x      16x и выше   ЦЕНЫ      до - 1000 грн.      1000 - 2000 грн.      2000 - 3000 грн.      3000 - 5000 грн.      больше 5000 грн.ПОДЗОРНЫЕ ТРУБЫ / ПЕРИСКОПЫАКСЕССУАРЫЛАЗЕРНЫЕ ДАЛЬНОМЕРЫМОНОКУЛЯРЫМИКРОСКОПЫОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫПодарок мужчине. БИНОКЛЬ.Подарок для мальчика / девочки. Бинокль



Какой бинокль лучше выбрать? Версия для печати

Купить бинокль. Какой бинокль лучше выбрать? Если абстрагироваться от технических ограничений оптической конструкции, то идеальным биноклем был бы такой оптический прибор, который имел бы небольшие размеры, большую кратность сближения, максимальные светосилу и поле зрения, качественную оптику с наилучшим просветлением и был бы недорогим. По крайней мере, так бы хотелось :)



Однако, приходится учитывать общие оптические зависимости:

- чем больше кратность приближения, тем меньше становятся другие технические параметры: поле зрения, размер выходного зрачка, светосила и тому подобное.
- для яркой картинки и большего поля зрения, нужны большие размеры объективов и меньше кратность сближения;
- если хотим компактный бинокль, то нужно выбирать бинокль с меньшими объективами, но учитывать при этом, что это уменьшит его светосилу (преимущественно такие бинокли используются в условиях достаточной освещенности). Поэтому нужно определиться и найти компромисс между упомянутыми параметрами.

Детские бинокли. Купить детский бинокль Природоведческие бинокли. Купить бинокль для природы Лучшие бинокли.  Купить лучший бинокль Бинокли для путешевствий. Купить бинокль для путешествий

Универсальные бинокли это главным образом модели 7x35, 8x30, 8x40 / 8x42 и 10x42 (имеют средние размеры, меньшую и среднюю кратность приближения, но достаточную светосилу для наблюдений в условиях недостаточной освещенности). Такие бинокли также имеют наиболее широкое поле зрения и хорошо подходят для панорамных наблюдений как в день так и вечером.

Классические бинокли это модели 10х50, 12х50 (имеют увеличеную кратность приближения, а также увеличеные размеры из-за больших объективов). Такие бинокли имеют больший вес и меньше подходят для длительного ношения, но при этом дают более яркую картинку при большей кратности приближения.

Светосильные бинокли это преимущественно бинокли 7х50, 8х56, 9x63. При меньшей кратности и больших объективах такие бинокли пропускают больше света чем другие бинокли. Как и классические бинокли они меньше подходят для длительного ношения, но при этом имеют лучшую стабильность картинки и лучший комфорт при наблюдении.

Компактные бинокли это чаще всего модели 8х21, 8x25, 10x21, 10x25 - имеют наименьшие габариты и вес и лучше подходят для того, чтобы можно было постоянно носить с собой, например, для путешествий, спортивных событий и т.п. Главный недостаток таких биноклей является недостаточный уровень светопропускания через небольшие объективы и поэтому они не подходят для наблюдений в условиях недостаточной освещенности.

Дальновидные бинокли - это главным образом бинокли от 12 крат и выше. Рассчитаны для наблюдения за более удаленными объектами, меньше подходят для длительного наблюдения или наблюдений в условиях недостаточного освещения. При выборе дальновидного бинокля обязательно учитывайте, что большая кратность приближения уменьшает параметры комфорта, такие как стабильность изображения, ширина поля зрения, светосила, глубина фокусации и тому подобное. Профессиональные дальновидные бинокли редко имеют кратность выше 20-25х, большая кратность характерна для зрительных труб, где она колеблется в основном от 45х до 100х.

Астрономические бинокли - это бинокли для наблюдения за близкими космическими объектами, у них оптимально сочетаются параметры кратности и светосилы. Преимущественно это бинокли 12х60, 15x70, 20x80. Класс таких биноклей также главным образом зависит от качества самой оптики и оптических схем, применяемых в биноклях.

Для начала попробуем сделать выбор пользу оптимального соотношения кратности и размера объективов, принимая во внимание цель и условия использования бинокля.

Для упрощения задачи выбора бинокля мы подаем специальную таблицу. В соответствии с целями использования бинокля, можно выбрать оптимальные параметры объективов и кратность увеличения. Если целей использования несколько, рекомендуем сравнивать результаты и выбирать наиболее оптимальный для каждого случая.

Но поскольку данная таблица учитывает лишь общие параметры бинокля: размер объективов и кратность сближения. Соотношение этих показателей влияет на детальность картинки, ее яркость, ширину и глубину поля зрения. Но здесь не учитываются параметры качества самой оптики, и ряд других факторов, - они отмечены в Перечне качественных показателей выбора бинокля и обычно есть в характеристиках каждого бинокля (если не отмечено, то он или отсутствует, или не указан производителем).

++++ - лучше всего подходит;

+ - менее всего подходит.

какой бинокль лучше выбрать

©2007-2008 Binokli::www.binokli.com.ua

 
< Пред.   След. >