(063)0303808
(097)2207635
(050)2237927
9:00-17:00 пн-пт
БЕСТСЕЛЛЕРЫБИНОКЛИ   ТИПЫ БИНОКЛЕЙ      Все бинокли      Дальновидные бинокли      Военные бинокли      Детские бинокли и трубы      Морские бинокли      Бинокли для охоты      Астрономические бинокли      Бинокли для путешествий      Бинокли природоведческие      Спортивные бинокли      Бинокли общие      Бинокли ночные   ПРОИЗВОДИТЕЛИ / БРЕНДЫ      Бинокли Alpen      Бинокли Arsenal      Бинокли ATN      Бинокли Barska      Бинокли Bresser      Біноклі Brunton      Бинокли BSA Optics      Бинокли Bushnell      Бинокли Bynolyt      Бинокли Carson      Бинокли Celestron      Бинокли Coleman      Бинокли Delta Optical      Бинокли Firefield      Бинокли Fujinon      Бинокли Gamo      Бинокли Hawke      Бинокли Kodak      Бинокли Konus      Бинокли Kowa      Бинокли Kruger Optical      Бинокли Lipper      Бинокли Meade      Бинокли Minox      Бинокли Leupold      Бинокли Nikon      Бинокли Paralux      Бинокли Olympus      Бинокли Pentax      Бинокли Praktica      Бинокли Sigeta      Бинокли Simmons      Бинокли Sun Optics      Бинокли Swarovski      Бинокли Swift Optics      Бинокли Visionking      Бинокли Vixen      Бинокли Steiner      Бинокли Vivitar      Бинокли Tasco      Бинокли Vortex      Бинокли Vanguard      Бинокли Yukon      Бинокли Weaver      Бинокли Zhumell      Бинокли СОВА   РАЗМЕРЫ      Компактные бинокли      Средние бинокли      Полноразмерные бинокли      Гигантские бинокли   ПРИЗМЫ      Roof бинокли      Porro бинокли   ОСОБЕННОСТИ      С дальномером      Водоотпорные      С азотонаполнением      Сменная кратность      Фокусировка 2х окуляров      Камуфлированые      С фазовой коррекцией      Плавающие   РАЗМЕР ОБЪЕКТИВОВ      до 20mm      20mm - 25mm      26mm - 36mm      40mm - 45mm      50mm - 60mm      60mm и выше   КРАТНОСТЬ ПРИБЛИЖЕНИЯ      меньше 8x      8x - 9x      10x - 15x      16x и выше   ЦЕНЫ      до - 1000 грн.      1000 - 2000 грн.      2000 - 3000 грн.      3000 - 5000 грн.      больше 5000 грн.ПОДЗОРНЫЕ ТРУБЫ / ПЕРИСКОПЫАКСЕССУАРЫЛАЗЕРНЫЕ ДАЛЬНОМЕРЫМОНОКУЛЯРЫМИКРОСКОПЫОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫПодарок мужчине. БИНОКЛЬ.Подарок для мальчика / девочки. Бинокль



Распространенные ошибки при выборе бинокля Версия для печати

Купить бинокль. Распространенные ошибки при выборе бинокляСреди распространенных ошибок покупателей при выборе бинокля есть представление о том, что чем больше кратность сближения у бинокля, тем лучше бинокль. Это наиболее типичная среди распространенных ошибок. Нужно понимать, что чем больше кратность сближения тем меньше будут другие показатели, влияющие на комфорт наблюдения (падает светосила, сужается поле зрения и тд). Становится труднее удерживать стабильную картинку (без дрожи), поэтому приходится пользоваться опорой или штативом. Это нужно обязательно учитывать при выборе бинокля.

Зато у биноклей с меньшей кратностью картинка шире и стабильнее, наблюдение можно проводить дольше без усталости глаз. Кроме того, учитывайте диаметр объектива бинокля:
например, бинокли 10х25 и 10х42 имеют одинаковую кратность увеличения 10х, но при этом первый бинокль имеет меньшие объективы размером 25 мм и поэтому яркость в таком бинокли, и в большинстве случаев ширина поля зрения, будут меньше. Меньше бинокли подходят для дневного освещения, недостаточном освещении такие бинокли иметь тусклый и затемненное изображение.

Вторая наиболее распространенная ошибка заключается в том, что при выборе бинокля покупатель не обращает внимание на тип оптического стекла, считая, что при одинаковых параметрах в разных биноклях (скажем, 10х50) картинка будет одинаковой. Большинство дешевых биноклей имеют стекло, которое теряет большую часть света, попадающего на объектив, они слабо или вообще ничем не покрыты (или имеют рубиновое покрытие). В таких биноклях изображение будет неконтрастным или затемненным, деформированным, а сами цвета передаются ненатурально. Удовольствие от такого наблюдения будет немного.

Также помните, что один из базовых параметров который, влияет на качество бинокля, это качество конструкции и материалов, из которых он сделан. Механика должна быть прочной и надежной и не разлазится в руках при нескольких использованиях или незначительных перепадах температур (рекламу таких одноразовых дешевых биноклей сейчас можно встретить очень часто).

Следующая типичная ошибка - утверждение об универсальности ZOOM-моделей (с переменной кратностью сближения). Конечно зум-модели имеют свой плюс, но не забывайте что любое сближение приводит к уменьшению ширины картинки, и если соотношение между размером объектива и кратностью сближения будет меньше 2,5 мм, то у вас будет эффект наблюдения "через трубу" , то есть диаметр круга (в которое попадает изображение) будет все меньше. Кроме того ZOOM-модели теряют больше света чем обычные бинокли (поскольку сложнее оптическая конструкция), от этого картинка менее яркая. Ну и главное, что они не такие надежные (через подвижную оптическую схему).

Нередко люди могут ошибаться с выбором бинокля, неправильно оценив его назначение. Габаритные бинокли это сомнительный помощник для длительных походов в горы, или походов на стадион, но в отличие от компактных биноклей является хорошим выбором для вечерних наблюдений или наблюдений на дальние дистанции.

В нашем магазине binokli.com.ua мы поможем Вам избежать типичных ошибок и выбрать действительно хороший бинокль, который оправдает Ваши ожидания и принесет положительные эмоции.

©2007-2008 Binokli::www.binokli.com.ua

 
< Пред.   След. >