(063)0303808
(097)2207635
(050)2237927
9:00-17:00 пн-пт
БЕСТСЕЛЛЕРЫБИНОКЛИ   ТИПЫ БИНОКЛЕЙ      Все бинокли      Дальновидные бинокли      Военные бинокли      Детские бинокли и трубы      Морские бинокли      Бинокли для охоты      Астрономические бинокли      Бинокли для путешествий      Бинокли природоведческие      Спортивные бинокли      Бинокли общие      Бинокли ночные   ПРОИЗВОДИТЕЛИ / БРЕНДЫ      Бинокли Alpen      Бинокли Arsenal      Бинокли ATN      Бинокли Barska      Бинокли Bresser      Біноклі Brunton      Бинокли BSA Optics      Бинокли Bushnell      Бинокли Bynolyt      Бинокли Carson      Бинокли Celestron      Бинокли Coleman      Бинокли Delta Optical      Бинокли Firefield      Бинокли Fujinon      Бинокли Gamo      Бинокли Hawke      Бинокли Kodak      Бинокли Konus      Бинокли Kowa      Бинокли Kruger Optical      Бинокли Lipper      Бинокли Meade      Бинокли Minox      Бинокли Leupold      Бинокли Nikon      Бинокли Paralux      Бинокли Olympus      Бинокли Pentax      Бинокли Praktica      Бинокли Sigeta      Бинокли Simmons      Бинокли Sun Optics      Бинокли Swarovski      Бинокли Swift Optics      Бинокли Visionking      Бинокли Vixen      Бинокли Steiner      Бинокли Vivitar      Бинокли Tasco      Бинокли Vortex      Бинокли Vanguard      Бинокли Yukon      Бинокли Weaver      Бинокли Zhumell      Бинокли СОВА   РАЗМЕРЫ      Компактные бинокли      Средние бинокли      Полноразмерные бинокли      Гигантские бинокли   ПРИЗМЫ      Roof бинокли      Porro бинокли   ОСОБЕННОСТИ      С дальномером      Водоотпорные      С азотонаполнением      Сменная кратность      Фокусировка 2х окуляров      Камуфлированые      С фазовой коррекцией      Плавающие   РАЗМЕР ОБЪЕКТИВОВ      до 20mm      20mm - 25mm      26mm - 36mm      40mm - 45mm      50mm - 60mm      60mm и выше   КРАТНОСТЬ ПРИБЛИЖЕНИЯ      меньше 8x      8x - 9x      10x - 15x      16x и выше   ЦЕНЫ      до - 1000 грн.      1000 - 2000 грн.      2000 - 3000 грн.      3000 - 5000 грн.      больше 5000 грн.ПОДЗОРНЫЕ ТРУБЫ / ПЕРИСКОПЫАКСЕССУАРЫЛАЗЕРНЫЕ ДАЛЬНОМЕРЫМОНОКУЛЯРЫМИКРОСКОПЫОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫПодарок мужчине. БИНОКЛЬ.Подарок для мальчика / девочки. Бинокль



Выбор тактического бинокля (военно-морские) Версия для печати
Військові біноклі

Чтобы коротко объяснить основные отличия и преимущества тактических (военных) биноклей перед другими биноклями, пройдемся по основным критериям условий их использования. Прежде всего это бинокли, которые используются для экстремальных заданий, или для заданий на воде, они будут постоянно поддаваться тяжелым условиям использования. Кроме того такие бинокли должны обеспечивать широкое стабильное изображение, чтобы на корабле при качке, на автомобиле, или с ходу без остановки можно было быстро разглядеть нужные объекты и сориентироваться на местности без дополнительных неудобств и настроек. Высокие требования предъявляються к таким биноклям и по светосиле, для того, чтобы в условиях недостаточной видимости картинка все равно была достаточно четкой и разборчивой. Кроме того такие бинокли в основном обеспечены дополнительными функциональными преимуществами - это наличие встроенного компаса для быстрого ориентирования, дальномерная сетка, чтобы можно было рассчитать расстояние до объекта, а также если этот бинокль в большей степени для плавания, то он может плавать и не тонуть в воде.

Поэтому основные характеристики таких биноклей следующие:
1. Крепкий, ударостойкий корпус с водозащитой и азотонаполнением. Желательно, чтобы модель имела качественную толстую прорезинку для ударостойкости и удобного захвата, проалюминированую конструкцию корпуса, а также азотонаполнение для устранения запотевания и внутренних коррозийных процессов.

2. Широкое поле зрения для обеспечения стабильности картинки (от 120 м на 1000 м). Картинка в этом случае не будет "прыгать" когда вы будете держать бинокль в руках или же даже будете в подвижной позиции (на автомобиле, на корабле).

3. Высокая светосила для обеспечения видимости в условиях недостаточной осветленности (поскольку модели 7х50 имеют наилучшие показатели и соотношения по светосиле, при достаточно удобных габаритах и кратности, то эта модель наиболее распространена).

4. Оптика высокого качества. Высокая светосила не даст вам особенные дивиденды, если оптика будет не соответствующего качества. Желательно, чтобы оптические линзы имели полное мультипросветление (или хотя бы просто полное просветление), что обеспечит естественность цветов, поможет устранить нежелательные засвечивания в солнечную погоду, а также обеспечит высокую контрастность картинки даже при недостаточной освещенности.

5. Большая глубина наблюдения, так называемый автофокус с индивидуальной настройкой обоих окуляров. Вы сможете один раз под себя настроить бинокль и все что будет от вас находиться на расстоянии более чем 20 м, вы будете видеть с одинаковой четкостью. И вам не придется дополнительно   настраивать фокус, переходя от одного объекта наблюдения к другому. Об этом вы фактически можете забыть.

6. Дополнительная функциональность (компас, дальномерная сетка, плавучесть). Эти функции для поставленных задач часто становятся незаменимыми, ведь ориентацию на местности можете делать быстро не отрывая глаз.

©2007-2020 Binokli::www.binokli.com.ua

 
< Пред.   След. >